пятница, 16 декабря 2016 г.

ОБ АВТОРАХ

Мегедь В. В., психолог, и Овчаров А. А., социальный психолог, кандидат социологических наук.
Оба автора - доктора философии в области соционики, развивающие собственное направление, которое называется "Дифференциальная соционика Мегедь и Овчарова - теория и технологии".
Авторы новой перспективной типологии характеров, способностей и отношений разработали динамичную типологическую модель личности и отношений, выявляющую большое многообразие типов характеров, способностей и задатков и вносит существенные коррективы в интертипные отношения, их прогноз и коррекцию. В итоге стало возможным различать и точнее описывать реальные, а не схематичные типы личности и вносить больше точности в прогнозы их взаимоотношений и определение профессиональных качеств. Теперь технологии Дифференциальной соционики являются наиболее точным и эффективным инструментом практической психологии.

Авторы сделали ряд эмпирических и теоретических разработок. Их подходы уникальны и не имеют аналогов как в нашей стране, так и за рубежом. Авторы внесли значительный вклад в развитие типологии личности, значительно обогатив ее новыми подходами, раскрывающими возможности для более успешной практической помощи как отдельным людям, так и организациям.
Занимаясь проблемой типологии личности и групп, авторы синтезировали разработки юнговской школы типологии (в частности ее нового направления в СНГ, называемом соционикой) и ряда исследований других психологических школ и направлений. В результате этого стало возможным объяснять, моделировать и прогнозировать поведение людей в различных ситуациях и на разных уровнях общения: информационном, социальном, психологическом и физическом, а также выдавать соответствующие рекомендации индивидуального и межличностного характера.
С 1988 года авторы занимаются практической деятельностью в различных направлениях, к которым, в частности, относятся: управленческое консультирование; личное и семейное консультирование; проведение конкурсных отборов при трудоустройстве; психодиагностика; типирование; консультирование и профориентация школьников, студентов и клиентов центров занятости; обучение методам практической психологии слушателей курсов, организуемых в различных городах; консультирование психологических служб при различных научных центрах; выступления и интервью в средствах массовой информации (газетах, журналах, на радио и телевидении).
Авторами создано много практических компьютерных методик для психологов, педагогов, менеджеров и консультантов по персоналу, работников кадровых служб, служб занятости и служб знакомств, в том числе: методика целевых групп прогресса для управленческого консультирования; методика рационального использования кадров для кадровых служб организаций; методика психокоррекции и актуализации социотипов; методика по диагностике и профориентации различных вариантов типов личности; методика социодиагностики, профориентации и воспитания детей; методика для личного консультирования и служб знакомств, и др.
Разработано также много различных тестов и рекомендаций разного направления в области типологии личности и групп. В частности, это рекомендации по воспитанию детей, гармонизации отношений, эротической совместимости и др.
Авторы издали книги "Характеры и отношения", "Путь к личности" и "Учитесь эффективно управлять людьми", а также имеют около 300 публикаций в прессе, включая научно-популярные и теоретические статьи, методические разработки.
В настоящее время авторы занимаются разработкой новых социально-психологических технологий для эффективного менеджмента, педагогики, профориентации, служб знакомств и др.
КОМПЛЕКСНАЯ ДИАГНОСТИЧЕСКАЯ МЕТОДИКА С ХАРАКТЕРИСТИКАМИ И РЕКОМЕНДАЦИЯМИ
Разработана на основе новейших достижений типологии личности.
Рекомендуется для широкого круга пользователей:
- работников кадровых служб предприятий и организаций;
- служб занятости и трудоустройства;
- HR - менеджеров, специалистов по персоналу;
- консалтинговых фирм;
- специалистов, работающих в области психологии, психоанализа и типологии личности.
Цель методики - оказание конструктивной помощи специалистам по кадровому консалтингу и руководителям организаций в следующих вопросах:
- нахождении оптимальной профессиональной и социальной ниши человека;
- помощь в максимальной реализации способностей в широком спектре профессий и специальностей в различных сферах деятельности;
- оптимизации деятельности коллективов и организаций путем улучшения эффективности работы управленческого звена и других сотрудников.

УСЛУГИ И КОНТАКТЫ
© Авторские права защищены. Материалы могут быть использованы только в информационно-просветительских, учебных, некоммерческих или личных целях, при этом указание источника информации обязательно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий